Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Министр образования РФ 2016 фамилия имя отчество: Ольга Васильева рассказала о первых нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ
Эксклюзив

Министр образования РФ 2016 фамилия имя отчество: Ольга Васильева рассказала о первых нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ

404


Министр образования РФ 2016 фамилия имя отчество: Ольга Васильева рассказала о первых нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ
Ольга Юрьевна Васильева, не так давно назначенная на пост главы Министерства образования, уже успела заявить о себе во весь голос как сильный и бескомпромиссный чиновник. В данном случае это скорее хорошо, чем плохо, ведь отечественной системе образования давно требовались перемены, и вот, наконец, эти перемены грядут.То, что Васильева провела кадровую чистку в чиновницких рядах, совсем не удивительно. Эта чистка давно напрашивалась. Куда более высокий интерес представляет собой программа реформ, которые новоиспеченный министр собирается предпринять на своей должности.
Сразу после своего назначения на должность министра Васильева решительно заявила, что собирается уделять основное внимание школьному образованию, в частности экзаменам. По ее словам, ученики должны получить знания на протяжении программы всех 11 классов, и использовать их в ЕГЭ, а не все школьные годы готовится именно к экзаменам, изучая материалы, которые в них могут быть.
Ввиду этого Ольга Юрьевна уже подготовила пакет серьезных изменений в системе подготовки и сдачи ЕГЭ. В частности, уже в нынешнем учебном году, по инициативе Васильевой, в программе школьных материалов будут отсутствовать сборники с заданиями и готовыми решениями по ЕГЭ. Кроме того, впервые в 2017-м году выпускники 9-х классов будут сдавать устную часть в экзаменах по русскому.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК