Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Министр образования РФ 2016 Ольга Васильева изменит ОГЭ по русскому языку и литературе
Эксклюзив

Министр образования РФ 2016 Ольга Васильева изменит ОГЭ по русскому языку и литературе

616


Министр образования РФ 2016 Ольга Васильева изменит ОГЭ по русскому языку и литературе
Ольга Юрьевна Васильева, назначенная президентом на должность главы Минобрнауки, уже заявила о своих решительных намерениях на новой должности.Ранее министр рассказала, что намерена кардинально реформировать систему школьного образования. По ее словам, дети должны не готовиться к ЕГЭ на протяжении всех одиннадцати классов, а получать знания, которые они затем могут использовать не только на экзаменах, но и в своей дальнейшей учебы и профессии.
Уже в следующем году изменится и ОГЭ. Изменения будут минимальными, но качественными. В самих экзаменах Ольга Юрьевна много изъянов не видит, зато видит их в системе подготовки к этим экзаменам.
Итак, в ОГЭ по русскому языку в следующем году впервые будет введена устная часть. По словам Васильевой, русский язык – это не только теория, но и, в первую очередь, практика. Потому дети должны уметь грамотно говорить.
В ЕГЭ серьезных изменений пока не будет, но, возможно, только в ближайшее время. Васильева намерена полностью отменить в программе подготовки сборники заданий с готовыми ответами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК