Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости сегодня, 7 сентября, для российских туристов
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости сегодня, 7 сентября, для российских туристов

410


Когда откроют Египет: новости сегодня, 7 сентября, для российских туристов
Вопрос о возобновлении полетов из России в Египет вышел в финальную плоскость. Ожидается, что уже в октябре он будет разрешен в положительную сторону для российских туристов, которые откровенно заждались этого момента. Ведь приближается зимняя пора, во время которой должных альтернативных вариантов отдыху в "стране пирамид" для наших сограждан - не видится.

Начиная с октября 2016 года в Египет возобновят регулярные рейсы из Германии и Турции. Что касается России, то специалисты из нашей страны в сентябре проведут на египетских курортах и гостиницах много времени, дабы окончательно проверить те новые меры безопасности, которые внедрила египетская сторона. Ежели вопросов у них не возникнет, то "добро" на полеты россияне смогут получить также в октябре - более точный срок станет известен чуть позже.

Несколько дней назад стало известно о том, что в октябре текущего года Египет станет открытой для полетов российской авиации страной. Эта дата называется не случайно, поскольку именно к этому времени свое заключение о безопасности египетских аэропортов должны дать российские специалисты. Если оно будет положительным, то это будет означать, что воздушные гавани этой страны соответствуют всем требованиям безопасности, а российские туристы смогут спокойно летать, не опасаясь за свою жизнь.




Тем временем выяснилось, что после исчезновения чартерных рейсов в Египет количество российских туристов в стране за июль 2016 года сократилось на 42 процента, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года.

Напомним, полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК