Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Узбекистана сегодня: именем Ислама Каримова могут назвать безымянный мост в Санкт-Петербурге
Эксклюзив

Новости Узбекистана сегодня: именем Ислама Каримова могут назвать безымянный мост в Санкт-Петербурге

347


Новости Узбекистана сегодня: именем Ислама Каримова могут назвать безымянный мост в Санкт-Петербурге
Питерские активисты планируют увековечить имя президента Узбекистана Ислама Каримова в своем городе. Участники организации «Национальный комитет+60» предложили городским властям назвать один из безымянных мостов города в честь узбекского лидера. Горожане считают, что имя Ислама Каримова для русского народа, в частности, для жителей Санкт-Петербурга вовсе не чужое, и даже наоборот – очень близкое. Активисты напоминают, что узбекские воины сражались плечом к плечу с русскими солдатами во времена войны. А когда питерцев срочно эвакуировали во времена нападения врага, их переселили в Узбекистан, где местные жители приняли их очень хорошо. Активисты считают, что это более чем весомый повод присвоить безымянному мосту имя Каримова.
Участники общественного движения предлагают наименовать имением Ислама Каримова мост через Дудергофский канал. Один из мостов легендарного Ленинграда остается до текущего времени безымянным. Интересно, что неподалеку от него располагается другой, до недавнего времени безымянный, мост. Сейчас он носит имя Кадырова.
Инициатива с присвоением сооружения имени президента Узбекистана пока так и остается инициативой. Активисты не подавали никаких официальных бумаг в мэрию. Ожидает, что вопрос с присвоением моста имени Ислама Каримова будет рассмотрен в ближайшее время.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК