Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новый министр образования России 2016 Ольга Васильева рассказала, что должны делать учителя
Эксклюзив

Новый министр образования России 2016 Ольга Васильева рассказала, что должны делать учителя

326


Новый министр образования России 2016 Ольга Васильева рассказала, что должны делать учителя
Глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева считает, что в отечественных школах царит беспорядок в учебной программе. Министр уверена, что учителя просто не понимают, чему они должны научить детей, а потому в школах и наблюдается банальное «натаскивание» учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. Такого, по словам Ольги Юрьевны, происходить не должно.Ольга Васильева уже поручила пересмотреть программу образовательных стандартов, внести конкретные изменения и принять изменения уже к первому октября. На данный момент работа уже в самом разгаре.
Самой главной проблемой в федеральной программе образовательных стандартов Ольга Васильева видит сам факт отсутствия в ней конкретных рекомендаций. Перед педагогами ставятся итоговые задачи, но даже они составлены настолько «размыто», что даже очень грамотному человеку сложно правильно их интерпретировать.
Ольга Юрьевна же считает, что в главном документе по государственному образованию должны быть поставлены конкретные задачи и рекомендации.
Напомним, что Ольга Юрьевна, заняв новую должность, заявила, что основное внимание намерена уделить именно школьному образованию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК