Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий на 10 и 11 сентября, расписание, салют
Эксклюзив

День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий на 10 и 11 сентября, расписание, салют

318


День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий на 10 и 11 сентября, расписание, салют
Уже завтра, 10 сентября 2016 года, Москва будет праздновать День города. В этом году российская столица отметит 869-й день рождения. Подробности о предстоящих праздничных мероприятиях - читайте в материале N4k.Ru.

День города Москвы по сложившейся за много лет традиции празднуется в первую субботу сентября. В текущем году праздник угодил на третье сентября, что совпало с Днем памяти трагедии в Беслане и Днем солидарности по борьбе с терроризмом. По этой причине столичные власти решили перенести основные торжества на субботу, 10 сентября, не забыв и о последующем воскресенье, когда 11 сентября праздничное настроение москвичей и гостей столицы будет поддерживаться новой порцией увлекательных мероприятий.

День города Москвы в 2016 году: когда будет, программа мероприятий, куда сходить

Как это обычно и бывает, перед днем рождения Москвы власти страны позаботились о хорошей погоде в праздничные дни. В 2016 году на разгон облаков понадобилось 85 миллионов рублей.

Символом праздника в нынешнем году будет цифра 869. Она будет составлена из пяти колец в цветах российского флага. Также это число обыграют в ходе создания разнообразных инсталляций и поздравительных плакатах. Московские власти заранее предусмотрели всевозможные мероприятия, не забыв о бесплатных экскурсиях, которые пользуются повышенным интересом.

Программа мероприятий на день города Москвы в 2016 году включает в себя более тысячи событий, основная часть которых будет в той или иной мере затрагивать российский кинематограф. Выбрано это направление было неслучайно. Дело в том, что в 2016 году в России проходит Год кино. Как и прежде, центральными площадками станут ВДНХ, Тверская улица, Парк Горького, Поклонная гора, Лужники, а также пешеходные зоны в центре столицы и парки культуры и отдыха. Основной массив мероприятий стартует в 10 часов утра, когда будет произведен запуск шаров и открытие выставки прессы. Затем последуют концертные программы. В частности, на Лубянке выступят Григорий Лепс, Дима Билан и другие звезды нашей эстрады.

Полная программа мероприятий на день города Москвы 2016: куда сходить и что посмотреть 10 сентября

В 10:00 на Тверской улице начнется шествие участников фестиваля Спасская башня, в котором примут непосредственное участие 1200 конкурсантов.




Воробьевы горы

Интересная акция по запуску шаров пройдет на Воробьевых горах. В небо запустят сотни воздушных шаров, которые будут отражать поздравления Москвы с днем города.

Поклонная гора

На Поклонной горе в виду устоявшейся традиции пройдет праздничный концерт, на котором выступят многие российские исполнители.

Пушкинская площадь

В свою очередь на Пушкинской площади в день города Москвы состоится фестиваль Московской прессы. Желающие получат возможность оформить подписку на любимые издания, получив солидную скидку. Затем от Союза журналистов последует праздничный концерт.

Болотная площадь

В 2016 году на Болотной площади пройдет фестиваль «Metro on stage». Запланированы игры, мастер-классы и конкурсы, в частности, состоится финал музыкального конкурса фестиваля. Хедлайнерами концерта будет группа «Звери» и совместный проект Никиты Преснякова и Multiverse.

Лужники

Фестиваль под названием "Большой рэп" пройдет на четырех сценах в "Лужниках". Здесь выступят рэперы Птаха, Макс Корж, "Баста", L’Оne, Nоize MС и некоторые другие.

Большой концерт на Лубянской площади

На Лубянке пройдет масштабный концерт, в котором примут участие не только отечественные знаменитости, но еще и зарубежные артисты, а именно Джон Ньюман, группа Aerosmith. В свою очередь нашу страну представят исполнители - Дима Билан, Полина Гагарина, Григорий Лепс и группа "Парк Горького".

В 14 парках Москвы выступят духовые оркестры, которые станут участниками фестиваля "Спасская башня": задействованы будут Парк Горького, Сокольники, Парк искусств Музеон, Красная Пресня, сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, Кузьминки, Измайловский, Таганский, Воронцовский, Северное Тушино, Лианозовский, Фили, парк Победы на Поклонной горе.

День города Москвы 2016: где лучше смотреть салют?

Масштабный праздничный салют стартует в 22:30 по местному времени. Продолжаться он будет восемь минут. Точки запуска фейерверка распределены по нескольким округам столицы, дабы все желающие могли насладиться зрелищем.

В наибольшей степени рассмотреть праздничный салют можно будет на следующих смотровых площадках: Бородинский мост, Пушкинский мост, Крымский пост, Патриарший мост, Речной вокзал, ТТК рядом с Москвой-Сити, площадка перед главным зданием МГУ и Мост Багратион.

Автолюбителям не стоит забывать, что в день города Москвы в 2016 году будут введены ограничения на движение автомобильного транспорта. Так, перекрытие затронет Ильинки, Тверской, Варварки, Москворецкой, Моховой и некоторых других улиц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК