Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День города Самара 2016: программа мероприятий, расписание, что посмотреть и где, салют - во сколько
Эксклюзив

День города Самара 2016: программа мероприятий, расписание, что посмотреть и где, салют - во сколько

347


День города Самара 2016: программа мероприятий, расписание, что посмотреть и где, салют - во сколько
В нынешнем, 2016 году, Самара отмечает свое 430-летие. Праздничные мероприятия будут продолжаться два дня: 10 и 11 сентября.

Сегодняшняя суббота, 10 сентября, в Самаре будет посвящена легендарному кинорежиссеру Эльдару Рязанову, так как именно в этом городе он родился. Так, в 14:00 будет открыта мемориальная доска в его честь по адресу: улица Фрунзе, 102. В 15:00 в зале Самарского государственного института культуры состоится концерт-встреча, во время которого собравшиеся вспомнят добрым словом режиссера фильма "Ирония судьбы, или с легким паром!". Программа предусматривает знаменитые песни из его кинокартин, воспоминания друзей.




11 сентября 2016 года в Самаре будут отмечать День города. В программе заявлены разные праздничные площадки.

На Набережной Волги (II очередь, спуск по ул. Полевая) - с 13:00 до 16:00 состоится авиационное шоу - высший пилотаж на реактивных штурмовиках L-39 и вертолетах МИ-2 и МИ-8; десантирование и воздушная акробатика парашютистов ВДВ; показательные выступления взвода десантников по рукопашному бою со стрельбой; военно-патриотические площадки и выставка современного вооружения Российской армии.

Поздравить Самару с Днем города приеду звездные гости: народные артисты РФ Лев Лещенко и Николай Расторгуев, Полина Гагарина и группа «Любэ». Их концерт состоится на центральной площади им. Куйбышева в 17:00.

По сложившейся за много лет традиции, которая присуща не только Самаре, 11 сентября в 22:00 кульминацией всех праздничных мероприятий станет салют.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК