Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Курбан Байрам 2016: как и когда отмечают мусульманский праздник в России
Эксклюзив

Курбан Байрам 2016: как и когда отмечают мусульманский праздник в России

430


Курбан Байрам 2016: как и когда отмечают мусульманский праздник в России
Курбан Байрам 2016: как и когда отмечают мусульманский праздник в России
В 2016 году праздник начинается 13 сентября и длится 3 или 4 дня. Слово «Курбан» исходит от слова «караба», что означает «подойти ближе». Весь смысл Курбана Байрама заключается в жертвоприношении в определенное время года, чтобы немного приблизиться к Аллаху.
История праздника Курбана Байрама началась еще с давних времен. Когда Авраам и Ибрахим должны были отдать в жертву своего сына, Бог оценил такую преданность и веру ему и заменил жертвоприношение на барана.
Во время священного празднования, миллионы мусульман выходят на улицы. Стоит отметить, что долг и цель каждого верующего мусульманина — совершить поход в Мекку и принести жертвоприношение. К сожалению, на сегодняшний день из-за большого количества желающих принести жертвоприношение в Мекку и давок, в толпе умирают более десятка верующих.
Утро Курбана Байрама начинается, как правило, с утренней молитвы, после которой мусульмане с отличным и радостным настроением отправляются в мечети и продолжают восхвалять Всевышнего своего. В случае с Москвой, люди просто выходят на улицы, собираются в группы и продолжают свой праздник, так как в московскую мечеть все не влезут.
Финальная часть празднования завершается на кладбище, куда все отправляются, чтобы вспомнить и проведать души ушедших. После этого начинается процесс жертвоприношения. Когда обряд завершен, животного разделывают, и каждый получает по кусочку мяса. Более того, никто не остается без лакомства: нищие и бездомные тоже получают свой « мясной подарок».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК