Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День города Самара 2016: программа мероприятий, куда сходить, расписание на 11 сентября
Эксклюзив

День города Самара 2016: программа мероприятий, куда сходить, расписание на 11 сентября

345


День города Самара 2016: программа мероприятий, куда сходить, расписание на 11 сентября
День города Самары празднуется сегодня, 11 сентября. Основной упор в 2016 году сделан на кинематографическую составляющую. В Самаре родился известный кинорежиссер Эльдар Рязанов.

Накануне в 14:00 около дома на улице Фрунзе, 120, в котором родился и жил Эльдар Рязанов, торжественно открыли мемориальную доску, выполненную в виде старого советского телевизора, по которому граждане страны когда-то в первый раз увидели фильмы популярного режиссера. В программе концерта были песни и музыка из фильмов Рязанова в исполнении самарских артистов, воспоминания друзей и уполномченных творческих сообществ Самары об Эльдаре Рязанове.




На Набережной Волги (II очередь, спуск по ул. Полевая) - с 13:00 до 16:00 состоится авиационное шоу - высший пилотаж на реактивных штурмовиках L-39 и вертолетах МИ-2 и МИ-8; десантирование и воздушная акробатика парашютистов ВДВ; показательные выступления взвода десантников по рукопашному бою со стрельбой; военно-патриотические площадки и выставка современного вооружения Российской армии.
Поздравить Самару с Днем города приеду звездные гости: народные артисты РФ Лев Лещенко и Николай Расторгуев, Полина Гагарина и группа "Любэ". Их концерт состоится на центральной площади им. Куйбышева в 17:00.
По сложившейся за много лет традиции, которая присуща не только Самаре, 11 сентября в 22:00 кульминацией всех праздничных мероприятий станет салют.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК