Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 57 школа скандал: Борис Меерсон признался, что проходит психотерапию в Израиле
Эксклюзив

57 школа скандал: Борис Меерсон признался, что проходит психотерапию в Израиле

649


57 школа скандал: Борис Меерсон признался, что проходит психотерапию в Израиле
Скандал в 57-й школе в Москве, которая считалась до недавнего времени одной из лучших школ в стране математического направления, нашел свое продолжение. Накануне выяснилось, что главный фигурант скандала, учитель истории Борис Меерсон, уехал за границу. Сейчас он находится в Израиле, где, как оказалось, проходит курс реабилитации у психотерапевта. Кстати, специалист запретил пациенту общаться с прессой и сотрудничать со следствием как минимум два месяца, пока не завершится его реабилитационный курс. Об этом рассказал сам Меерсон в разговоре с израильским журналистом, отвечая на вопрос об ответственности.Напомним, что скандал в элитной столичной школе разгорелся после того, как в социальных сетях появилась небольшая статья о преступлениях, которые происходят в школе. Оказывается, учитель-историк Борис Меерсон совращал своих учениц на протяжении целых шестнадцати лет, и все это время никто из жертв так и не признался в этом.
Только после того, как история была предана огласке, некоторые ученицы начали подтверждать отношения с педагогом.
Сам Борис Меерсон уволился со школы еще в середине лета, до того, как его история была предана огласке. Вскоре из школы №57 был уволен и директор учреждения – Сергей Менделевич. В то же время, родители учеников организовали акции протеста против увольнения Менделевича. В итоге, оказалось, что директор ушел по собственному желанию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК