Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отдых в Крыму, курорт Евпатория, цены сентябрь 2016
Эксклюзив

Отдых в Крыму, курорт Евпатория, цены сентябрь 2016

397


NICSTYLE.RU Популярный город-курорт Евпатория расположился на восточной части полуострова Крым в 65 километрах от столицы города Симферополя. Евпатория является одним из древнейших городов Крыма, насчитывающая более 2500 лет, напоминает nics@tyle.

Давным-давно во времена глубокой древности, Черное море имело большие размеры и называлось понтийским. Именно тогда царем Понтийского царства (куда входил и Крым) был Митридат Евпатор шестой. Именно в его честь и получил свое название город. Было это при императрице Екатерине второй, которая говорила, что этим райским землям помогал царь Евпатор и она, то есть «Евпатор и я».

Современный курорт Н+ИКСТ АИЛ.РУ протянулся на 14 километров вдоль пляжей черного моря. Население курорта составляет около 120 тысяч человек и в курортный сезон увеличивается в несколько раз. В курортной Евпатории гостиницы, пансионаты, дома отдыха, мини-отели, частные усадьбы за раз могут разместить около 200 тысяч туристов, но даже в сезон обычно жилье можно найти.

Чем привлекательная Евпатория?

Конечно, мягким климатом, прозрачными водами моря, золотистыми пляжами, древней историей, а также отличными условиями для лечения и оздоровления. Семей с детками курорт привлекает пологим дном, ведь не зря несколько десятков лет Евпатория славится, в том числе, и как Н+ИКСТ АИЛ.РУ детский курорт – вода прогревается очень быстро и в сезон температура поднимается до отметки в 26 градусов. А в зимний сезон температура воздуха редко опускается ниже 0 градусов. Вот почему зимний санаторный отдых пользуется большой популярностью.




Санатории Евпатории, которые известны далеко за пределами страны, предлагают все условия для восстановления моральных и физических сил. Самое большое богатство местного края – это уникальная лечебная грязь, которую широко применяют. Несколько сеансов процедур творят настоящие чудеса. Также широко применяют рапу – воду из соленых озер, расположенных вблизи курорта. Самый популярный «источник» рапы – это Н+ИКСТ АИЛ.РУ курорт Саки, находящийся всего в 5 километрах.

Также на курорте производится добыча минеральной воды, которую отдыхающие могут пить из бювета.

Конечно, помимо лечебных возможностей, Евпатория привлекает и своими пляжами с золотистым песочком. На большинство пляжей курорта установлен платный вход, за что вы получаете чистый ухоженный пляж. Практически повсеместно у воды запрещено курить, также редко на пляже вы найдете лотки с мороженым и пивом, закусками. Все это позволяет курорту гордиться чистотой песка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК