Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дмитрий Захарченко МВД: сомнительная биография полковника вызвала резонанс в обществе
Эксклюзив

Дмитрий Захарченко МВД: сомнительная биография полковника вызвала резонанс в обществе

576


Дмитрий Захарченко МВД: сомнительная биография полковника вызвала резонанс в обществе
Следственное уголовное дело по факту находки у полковника МВД Захарченко наличных средств на сумму в 9 миллиардов рублей стало очень резонансным. После того, как силовые органы назвали сумму изъятых средств, а после добавили, что у Дмитрия Захарченко могут быть и другие тайники с деньгами, и неизвестно вообще, сколько у него может быть средств, в обществе началась массовая критика отечественной системы правоохранительных органов. Наибольше граждан возмущает то, что Захарченко по факту являлся одним из руководителей антикоррупционного комитета в МВД. При этом он награбил средств на заоблачную сумму.
Сам Дмитрий Захарченко категорически отрицает свою причастность к найденным деньгам. Полицейский чиновник не знает, откуда 9 миллиардов рублей появились в квартире, зарегистрированной на его сестру. Кроме того, по некоторым данным, крупная сумма денег была найдена и в личном автомобиле Захарченко.
На данный момент полковник МВД находится под арестом. Суд арестовал его до восьмого ноября. На днях ситуацию с арестом Захарченко прокомментировал и Дмитрий Песков. Он заявил, что президент осведомлен обстоятельствами резонансного дела. Что касается общей ситуации с коррупционерами в стране, то Песков проблему признал, но также признал и то, что решить ее можно только тщательно сражаясь с ней годами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК