Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Захарченко Дмитрий Викторович, МВД: следствие обнаружило еще 300 млн. евро, принадлежащих полковнику
Эксклюзив

Захарченко Дмитрий Викторович, МВД: следствие обнаружило еще 300 млн. евро, принадлежащих полковнику

530


Захарченко Дмитрий Викторович, МВД: следствие обнаружило еще 300 млн. евро, принадлежащих полковнику
Дело полковника Дмитрия Захарченко набирает новых оборотов. Накануне СМИ с ссылкой на источник в Федеральной службе безопасности сообщили, что найденные у бывшего силовика средства – далеко не единственные, которыми владел полковник. Накануне на счетах европейских банков, в частности, швейцарских, были обнаружены средства на колоссальную сумму. По данным СМИ, речь идет о сумме в 300 миллионов евро. При этом отмечается, что счета зарегистрированы на имя самого Дмитрия Захарченко, а также на имя его отца. Вся сумма, которая, предположительно, принадлежит Захарченко, разбита на несколько частей. Каждая часть хранится в отдельном банке. Каждая из них составляет от 45 до 47 миллионов евро.
Напомним, что в квартире, которая была зарегистрирована на имя сестры Дмитрия Захарченко, силовики ФСБ обнаружили 120 миллионов долларов и еще два миллиона евро в наличной валюте. Кроме того, часть средств была найдена в автомобиле полковника.
Сейчас Дмитрий Викторович находится под арестом и пробудет под стражей как минимум до 8 ноября. Обвинения по его делу выдвинуты сразу по нескольким статьям. В частности, его, кроме всего прочего, подозревают в причастности к делу Фатимы Мисиковой, фигурантки преступлений Шакро Молодого. Кстати, сам вор в законе тоже может быть связан с Захарченко.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК