Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Полковник Захарченко биография: следствие выясняет происхождение еще 300 млн. евро, найденных у Захарченко
Эксклюзив

Полковник Захарченко биография: следствие выясняет происхождение еще 300 млн. евро, найденных у Захарченко

414


Полковник Захарченко биография: следствие выясняет происхождение еще 300 млн. евро, найденных у Захарченко
Полковник Дмитрий Захарченко не был чем-то примечателен, но только до недавнего времени, пока в ходе обысков его квартиры сотрудники Федеральной службы безопасности не нашли наличные средства неизвестного происхождения. Общая сумма найденных средств составила немалые деньги – около девяти миллиардов в эквиваленте национальной валюты.А сегодня выяснилось, что на европейских банковских счетах у Захарченко имеются и другие средства – еще как минимум триста миллионов евро. Итого у полковника МВД имеются средства на сумму не меньше 420 млн. евро. Вернее, имелись. Теперь государство и следствие будет разбираться в ситуации, выяснять происхождение этих огромных денег и, скорее всего, изымать их.
Сейчас следствие полагает, что все эти деньги – это не только награбленные у «Нота-банка», как сообщалось ранее, средства. Правда, происхождение всех денег все еще не установлено. В СК считают, что Захарченко связан и с другими крупными финансовыми преступлениями.
Сам Полковник Дмитрий Захарченко все обвинения в свой адрес опровергает. Кстати, на суде он предложил залог за свое освобождение в размере 70 миллионов рублей. Такая сумма была бы практически безболезненной для Захарченко, учитывая, что на швейцарских счетах у него имелись триста миллионов евро.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК