Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 15 сентября
Эксклюзив

Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 15 сентября

470


Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 15 сентября
Вопрос о том, когда возобновится полноценное авиационное сообщение между Россией и Египтом, продолжает волновать огромную прослойку российских граждан. Все они хотят отдохнуть в осенне-зимний период в стране с пирамидами, где предлагается комфорт и доступные цены. На данный момент уже можно констатировать определенные сроки разрешения этого вопроса.

Согласно последней информации от осведомленных источников в различных ведомствах, в октябре 2016 года Египет сможет распахнуть свои двери вновь для российских туристов. К этому моменту отечественные специалисты завершат многочисленные проверки на безопасность египетских аэропортов, гостиниц и мест, где в массовом порядке находятся во время отдыха россияне. Если никаких замечаний предъявлено не будет, то египетская сторона возрадуется восстановлению авиационного сообщения с Россией, без которого страна терпит огромные убытки.




Что касается россиян, то они уже с самого начала лета мечтают об отдыхе в "стране пирамид", но каждый раз натыкаются на сопротивление. Впрочем, ежели ситуация с обеспечением безопасности в Египте по-прежнему далека от идеальной, то вряд ли стоит форсировать события.

Тем временем было подсчитано, что после исчезновения чартерных рейсов в Египет количество российских туристов в стране за июль 2016 года сократилось на 42 процента, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК