Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дмитрий Захарченко, МВД: вскрылись новые детали уголовного дела против полковника
Эксклюзив

Дмитрий Захарченко, МВД: вскрылись новые детали уголовного дела против полковника

306


Дмитрий Захарченко, МВД: вскрылись новые детали уголовного дела против полковника
В прессу попадают все новые и новые данные по громкому уголовному делу в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко. В частности, новая порция разоблачений связана с вариантами происхождения миллиардов, которые были изъяты у него.

На сегодняшний день из неофициальных источников следует, что показания против Дмитрия Захарченко мог дать осужденный банкир Петр Чувилин. Он был знаком с Захарченко на протяжении девяти лет. В частности, какое-то время он каждый месяц перечислял полицейскому денежные суммы за покровительство, что позволяло оставаться безнаказанным.

Именно Чувилин мог дать показания о том, какие суммы проходят через Захарченко. Благодаря этим сведениям, оперативники на протяжении длительного времени вели разработку Захарченко и смогли собрать достаточную доказательную базу для ареста последнего.




В этой связи следует уточнить, что глава и президент нескольких российских банков и бывший гендиректор хоккейного клуба "Спартак" Петр Чувилин был арестован в конце 2014 года. Его подозревают в крупном мошенничестве. Также следователи подозревали банкира в организации покушения на его коллегу Александра Антонова и героя России Руслана Ямадаева.

Тем временем, в СМИ муссируется информация о том, что зять Дмитрия Захарченко Владимир обзавелся огромными запасами в виде нескольких квартир и дорогостоящих машин за счет свое бизнеса на Украине. Якобы он владел им в 80-90-х годах. Ранее сообщалось, что он обладает квартирой за 85 миллионов рублей в Москве, коттеджем в Ростове за 25 миллионов рублей, несколькими люксовыми машинами за общую стоимость 18 миллионов рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК