Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 20 сентября
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 20 сентября

410


Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 20 сентября
Как и прежде, российские граждане, стремящиеся отдохнуть в осенне-зимний период за границей, живо интересуются вопросом о том, когда откроют Египет для полетов из России.

И если раньше ответить на данный вопрос было очень сложно, так как отсутствовало само понимание разрешения напряженной ситуации, то теперь уже можно сделать ряд выводов. В частности, первый и основной из них заключается в том, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено в октябре 2016 года. Это произойдет только в том случае, если отечественные специалисты не обнаружат в системах безопасности аэропортов "страны пирамид" таких изъян, которые могут привести к опасным ситуациям в виде терактов.

Что касается россиян, то они уже несколько месяцев мечтают об отдыхе в "стране пирамид", но каждый раз натыкаются на сопротивление. Однако многие прекрасно понимают, что если уровень безопасности в Египте до сих пор на низком уровне, то лучше выбрать какую-то другую заграничную страну для отдыха, либо же и вовсе остаться в России, благо, что курортных мест у нас - предостаточно.




Несколько дней назад в Каир прибыла делегация из российских экспертов, которые будут заниматься проверкой безопасности в египетских аэропортах. Специалисты из нашей страны находятся в Египте по приглашению Министерства гражданской авиации APE. В их задачу, согласно информации ведомства, входит инспекция туристических объектов, в том числе курортных гостиниц в Хургаде и Шарм- эш-Шейхе, а также ознакомление с новейшими мерами безопасности в аэропортах страны.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от гражданских авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК