Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дмитрий Захарченко, последние новости: в США не ответили на запрос ФСБ о следственной помощи
Эксклюзив

Дмитрий Захарченко, последние новости: в США не ответили на запрос ФСБ о следственной помощи

420


Дмитрий Захарченко, последние новости: в США не ответили на запрос ФСБ о следственной помощи
Дело Дмитрия Захарченко из управления «Т» антикоррупционного отделения МВД вызвало большой интерес общества. Это, впрочем, и не удивительно, ведь прежде ни у кого из чиновников таких больших средств не находили. Напомним, что в квартире сестры Захарченко были найдены 125 млн. долларов, на счетах его отца – еще 300 млн., а кроме всего прочего, на родственников полковника были зарегистрированы пять элитных квартир и несколько дорогих автомобилей. И это только та часть богатств, о которых известно средствам массовой информации. Следствие не исключает, что в деле Захарченко могут появиться новые финансовые подробности.На днях СМИ написали, что в ФСБ окончательно получили дело полковника и обратились к американским коллегам. О том, какой ответ дали в США, пресса не пишет. Причиной заявки в Вашингтон стало то, что деньги, найденные у Захарченко, были промаркированы упаковками из Федеральной резервной системы – валютной системы Соединенных Штатов.
Формально это может ничего не значить, а может значит многое. Выяснить это еще только придется следователям.
Дмитрий Захарченко перед своим арестом занимал должность врио начальника своего управления. Судя по всему, он был первым кандидатом на полноценную должность. Полковник уверяет, что его как раз и подставили, чтобы лишить его возможности занять должность начальника.
Интересно, однако, другое. Версия с деньгами «Нота-банка» частично отпадает. Дело в том, что все элитные квартиры и машины были куплены и зарегистрированы еще до лишения лицензии банком – в 2011-13 годах. Тогда Захарченко и вовсе занимал высокую должность в отделе «М». Поэтому, возможно, акцент в следствии стоит сделать именно на этот период.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК