Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: последние новости для туристов из России сегодня, 22.09.2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет: последние новости для туристов из России сегодня, 22.09.2016

386


Когда откроют Египет: последние новости для туристов из России сегодня, 22.09.2016
Вопрос с возобновлением авиационных перевозок из России в Египет вышел в финальную стадию. Таким образом, уже в октябре 2016 года станет окончательно понятно, смогут ли россияне вернуться на излюбленные египетские курорты.

К этому моменту отечественные специалисты должны полностью завершить проверки аэропортов Египта, а также гостиниц и тех мест, где массово останавливаются российские туристы. Если никаких трудностей с обеспечением безопасности выявлено не будет, то эксперты дадут добро, а затем уже правительство будет принимать окончательное решение по восстановлению авиасообщения между РФ и Египтом.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам. Ожидается, что в случае положительного заключения, туристы из России смогут вновь летать в столь любимый Египет уже в октябре 2016 года.




Пока вопрос о возобновлении полетов обсуждается на самом высоком уровне. Обусловлено это тем, что РФ и Египет выражают взаимный интерес в продолжении сотрудничества в туристической сфере, тогда как российские туристы уже заждались того момента, когда ситуация выправится. Ведь тот недорогой и качественный сервис, который они получают в Египте, трудно найти в другой стране.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту российского лайнера, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК