Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Итоги выборов 2016 по регионам: таблица, рекорды и самые показательные моменты
Эксклюзив

Итоги выборов 2016 по регионам: таблица, рекорды и самые показательные моменты

377


Итоги выборов 2016 по регионам: таблица, рекорды и самые показательные моменты
В прошедшее воскресенье в российских регионах прошло самое важное событие осени, а может и всего года – выборы в Госдуму. Однако, как показала практика, важность этих выборов была формальной, только на словах и на бумаге. На деле выборы не изменили ровным счетом ничего, по крайней мере, к текущему моменту.В Госдуму прошли все те же партии, которые проходят в парламент последние годы. Причем даже в аналогичном порядке. К примеру, первое место уверенно занимает партия «Единая Россия». Так происходит все последние десятилетия со времен получения Россией независимости. Правда, в этом году ЕР набрала рекордное количество голосов, и, как следствие, получила рекордное количество депутатских мандатов – 343.
Следом в порядке очереди расположились КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Партия Владимира Жириновского в этот раз имела реальную возможность занять место выше третьего, но ЛДПР не хватило для этого каких-то 0,24% голосов.
Итоги выборов 2016 по регионам: таблица, рекорды и самые показательные моменты

Второй показательный момент – выборы глав регионов. Они проходили в семи российских регионах. И во всех случаях победу одерживали временно исполняющие обязанности главы кандидаты. Наиболее показательная ситуация в Чечне – там за Рамзана Кадырова проголосовали 98% избирателей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК