Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Владимир Зельдин отпразднует свой 101-й день рождения на сцене
Эксклюзив

Владимир Зельдин отпразднует свой 101-й день рождения на сцене

1 080


Владимир Зельдин отпразднует свой 101-й день рождения на сцене

Сегодня в среду 10 февраля, Народный артист СССР Владимир Зельдин отметит свой 101-й день рождения на сцене.

Знаменитый актер сыграет в спектакле "Танцы с учителем", который специально для него поставил режиссер Юлий Гусман. "Ничего специального мы не готовили, Владимир Михайлович не захотел никакой помпы по случаю своего дня рождения". "В прошлом году у меня уже был один юбилей — и хватит. Каждый год отмечать, что ли?", - прокомментировала это событие супруга Владимира Зельдина.

Перед началом спектакля талантливого актера долгожителя поздравят министр обороны РФ Сергей Шойгу и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. После выступления Владимира Зельдина будет чествовать родной коллектив Театра Российской армии.






Напомним, что в августе прошлого года актер перенес тяжелейшую травму - перелом шейки бедра. Однако, после удачной операции он быстро восстановился и уже в октябре продолжил выступать в театре. Сегодня он играет в четырех спектаклях: "Давным-давно", "Человек из Ламанчи" и "Танцы с учителем", а также "Дядюшкин сон" в Театре "Модернъ". Владимир Зельдин проводит активную жизнь и вне театра снимаясь в передачах и проводя творческие вечера.

Известный советский актер Владимир Зельдин родился в 1915 году. Впервые о нем узнали когда он сыграл роль в фильме "Свинарка и пастух", снятом в 1941 году. После этого он стал знаменитым на всю страну.

Кроме этого актера прославили такие фильмы, как «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Женщина в белом», «Десять негритят» и многих других. Один из них вы наверняка смотрели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК