Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян, ситуация прояснится в октябре
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян, ситуация прояснится в октябре

321


Когда откроют Египет: новости для россиян, ситуация прояснится в октябре
Восстановление авиасообщения между Россией и Египтом должно произойти в октябре 2016 года. Россияне в большинстве своем с нетерпением ожидают этого месяца, так как они надеются, что с помощью "страны пирамид" можно будет отдохнуть в осенне-зимний период по доступным ценам. Как известно, достойной альтернативы у Египта за последние пару лет так и не появилось.

Согласно текущим данным, к октябрю 2016 года в Египте должны полностью завершится работы по внедрению новейших систем безопасности в аэропортах, а также в тех местах, где в массовом порядке любят находиться россияне. Только после заключения российских экспертов правительство страны выдаст разрешение на восстановление чартерных полетов.

Тем временем, эксперты сходятся во мнении, что после восстановления авиационного сообщения с Египтом, вряд ли можно ожидать огромного количества россиян, которые захотят отдохнуть в этой стране. Тем более что последние события с запретом на ввоз египетских фруктов, которые многие связывают с введением Египтом невыполнимых требований к качеству импортируемого из России зерна, говорят о том, что в отношениях между странами не все так гладко.




Больше всего открытия Египта ждут туристы и турагентства. Последние надеются, что с отменой запрета на полеты в Египет удастся повысить продажи. А туристы ждут доступных предложений по отдыху. Но, как ранее объясняли участники рынка, значительного снижения цен в случае открытия направления ждать не стоит. Скидки, которые будет готовы предоставить египетские компании ради привлечения российских туристов, в совокупности с упавшим рублем в итоге дадут почти ту же цену, что и до закрытия направления. Генеральный директор компании Level.Travel Дмитрий Малютин предполагает, что средний чек составит 50-60 тыс. рублей на двоих на неделю.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК