Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 29 сентября 2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 29 сентября 2016

453


Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 29 сентября 2016
Восстановление авиационного сообщения между Россией и Египтом сейчас широко обсуждается в российском обществе в виду того, что наступила осень, а за ней последует зима. Это два сезона, когда активность туристов из РФ в "стране пирамид" максимальная. Люди получают здесь сервис высокого уровня, хорошую погоду, а подкрепляется все это достаточно дешевыми расценками.

По этим причинам россияне хотят знать детали о том, когда будет вновь открыт Египет для полетов из нашей страны. На сегодняшний день почти со 100-процентной уверенностью можно констатировать, что полеты в Египет будут восстановлены в октябре 2016 года. Более конкретно сейчас сказать нельзя, но тот факт, что прогресс в этом щекотливом вопросе уже достигнут - ни у кого не вызывает сомнений.

По словам министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи, первые самолеты с российскими туристами на борту могут направиться в Египет в октябре 2016 года. К этому моменту российская сторона должна завершить многочисленные проверки египетских аэропортов на предмет соблюдения безопасности для россиян. Если все проверки будут пройдены и РФ согласится с выводами Египта, то ничего не будет мешать восстановлению авиационного сообщения между странами.
Министр транспорта России Максим Соколов подтвердил, что рейсы будут возобновляться постепенно в отдельные аэропорты Египта по достижении ими необходимой степени безопасности. "По достижении уровня безопасности в каждом конкретном аэропорте [Египта] мы будем ставить вопрос перед руководством страны о возможности возобновления чартеров не во все сразу аэропорты, а в какой-то один из них", - сообщил Соколов.




Напомним, полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК