Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Евровидение» установило новые правила голосования
Эксклюзив

«Евровидение» установило новые правила голосования

845


«Евровидение» установило новые правила голосования
Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» внесли серьезные изменения в правила голосования. Как сообщает сайт конкурса, это самые значительные нововведения за последние 40 лет.

Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат (половина которого составляли оценки жюри, а вторая половина — оценки зрителей), то теперь все будет раздельно.

По новым правилам, сначала в финальном шоу объявляют оценки жюри (от 1 до 12 баллов, кроме 9 и 11 — такая система оценок нужна, чтобы обозначить разрыв между вторым и третьим местом — прим. «Ленты.ру»), а затем результат зрительского голосования по СМС, начиная с самого последнего места. Победитель будет известен в самом финале шоу.
Видео: Eurovision Song Contest / YouTubeПо словам организаторов, новая система голосования позволит поддерживать интригу до последней минуты, тогда как при прежнем способе победитель становился известен гораздо раньше.




Следующее «Евровидение» состоится в мае в Стокгольме. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes. В «Евровидении» в 2016 году впервые в его истории примет участие рекордное количество стран — 43. Россию представит певец Сергей Лазарев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК