Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда день учителя в 2016 году в России: 5 октября ученики будут поздравлять своих педагогов
Эксклюзив

Когда день учителя в 2016 году в России: 5 октября ученики будут поздравлять своих педагогов

405


Когда день учителя в 2016 году в России: 5 октября ученики будут поздравлять своих педагогов


Завтра во всех российских школах пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня учителя, который принято отмечать 5 октября, — как сообщает gazeta.kg. Этот день с нетерпением ожидают не только учителя, но и школьники, которые с радостью готовятся к поздравлению своих любимых педагогов. Ведь эти люди вкладывают в наше воспитание все свои силы, делятся своими знаниями.

Стоит отметить, что праздник утвердили еще в СССР, тогда его было принято отмечать в первое воскресенье октября. По традиции ученики и их родители поздравляют всех работников сферы образования. Каждый педагог, который работает в ВУЗе, школе, техникуме заслуживает на благодарность от своих воспитанников. Для поздравления можно выбрать красивый стих, возможно, даже в песенной форме, преподнести подарок. К примеру, каждый педагог обрадуется сертификату в книжный магазин. В некоторых школах России старшеклассники по традиции проводят самоуправление. В этот день они заменяют учителей на уроках. В школах царит атмосфера праздника, готовятся концерты, конкурсы, представления. Обычно в эти дни поздравить своих любимых учителей приходят бывшие воспитанники. Профессия учитель является одной из самых важных, они дают знания, закладывают правильные ценности, воспитывают личностей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК