Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Поздравления с Днем Учителя: по всей стране отмечают День Учителя
Эксклюзив

Поздравления с Днем Учителя: по всей стране отмечают День Учителя

694


Поздравления с Днем Учителя: по всей стране отмечают День Учителя


5 октября по всей России зазвучит «Учительский вальс», как пишет gazeta.kg. В этот день ученики постараются если не порадовать, то хотя бы не огорчать учителей. Для них дети отрепетировали концерты, выучили поздравления в стихах и в прозе и купили огромные, красивые букеты цветов или цветы в горшочках. Цветы и милое стихотворение о непростом труде педагога – наилучший подарок на День Учителя. А вместо банальных конфет в коробках педагоги просят дарить себе корзины для чаепития – несколько видов чая, печение и джем. В учительской постоянно заканчивается чай и бьются чайники.

Праздничную дату Дня Учителя подарило в 1966 году ЮНЕСКО. Именно сегодня 50 лет назад в Париже документом «О положении учителей» попытались сделать жизнь педагогов чуточку лучше. Были заново прописаны права и обязанности учителей, условия их труда, правила приема на работу и необходимость повышения квалификации.




Поздравления с Днем Учителя: по всей стране отмечают День Учителя


В Советском Союзе учителей поздравляли с их профессиональным праздником в первое воскресение октября. Дети оставляли педагогам подарки и пожелание в пятницу. Конечно, дата «крутилась» около 5 октября, но ни ученикам, ни педагогам это радости не прибавляло. Некоторые страны постсоветского пространства до сих пор так отмечают День Учителя, но в России в 1994 году ввели этот праздник в определенный день. Даже будний день в честь праздника можно украсить, а чай попить после сокращенных уроков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК