Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Навальный показал дачу и яхту миллиардера Евгения Пригожина - "повара Путина"
Эксклюзив

Навальный показал дачу и яхту миллиардера Евгения Пригожина - "повара Путина"

331


Навальный показал дачу и яхту миллиардера Евгения Пригожина - "повара Путина"
Известный оппозиционер Алексей Навальный, который всеми доступными способами хочет вывести на чистую воду российских политиков, находящихся на верхушке власти, представил очередной видеодоклад, в котором разоблачил повара президента РФ Владимира Путина Евгения Пригожина. По мнению Навального, данный человек является миллиардером, а раскрутился он за счет лидера страны.

Алексей Навальный со своим Фондом борьбы с коррупцией представил очередное разоблачение в виде видеозаписи на сервисе YouTube, в котором рассказал о несусветных богатствах Евгения Пригожина, который является не только поваром президента России Владимира Путина, но еще и хорошим другом лидера государства. По данным Навального, Пригожин владеет огромным количеством автомобилей, несколькими домами, яхтой, большой суммой наличных денег, а также члены его семьи совершенно не скрывают факт роскошной жизни.

Чтобы доказать все вышеперечисленные факты, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией сняли с квадракоптера поместье "повара Путина" под Санкт-Петербургом. На территории, размер которой составляет почти полтора гектара, располагаются два просторных дома, бассейн с прозрачной крышей, оранжерея, фонтан, а также вертолетная площадка. На видео заметно, что на территории комплекса имеется флагшток с российским триколором. Стоимость земли и дома в Фонде Навального оценили в 600 миллионов рублей.




"Он получает деньги за обслуживание военных городков и новое военное строительство. Он владелец знаменитых питерских «фабрик троллей», и его проплаченные комментаторы оставляют тысячи пропутинских записей ежедневно во всех социальных сетях на нескольких языках. У него шикарная недвижимость, яхта и самолет. А причина успеха простая - он повар Путина ", - поведал Навальный.

Также сотрудники Фонда борьбы с коррупцией проанализировали несколько аккаунтов членов семьи Пригожина в социальных сетях и наткнулись на то, что, например, дочь и сын Евгения Пригожина совершенно не стесняются демонстрировать окружающим те несусветные богатства, которые заработал их отец.

Знакомство между Владимиром Путиным и Евгением Пригожиным состоялось в 2001 году, когда первый являлся владельцем элитного ресторана. Он лично обслуживал зашедших к нему перекусить Путина и президента Франции Жака Ширака.

После близкого знакомства Путина и Пригожина, повар, а именно фирмы, которые были тесно с ним связаны, стали получать государственные заказы на поставку питания в государственные школы, воинские части, а также на ремонт объектов Министерства обороны. Суммы очень внушительные.

Одно из примечательных приобретений семейства Евгения Пригожина, на которое особенное внимание заострил Алексей Навальный, является 37-метровая яхта, стоимость которой составляет 5 миллионов евро. На ней часто любят отдыхать отпрыски состоятельного повара.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК