Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал: что будет с программой, размер выплаты в 2017 году, последние новости
Эксклюзив

Материнский капитал: что будет с программой, размер выплаты в 2017 году, последние новости

255


Материнский капитал: что будет с программой, размер выплаты в 2017 году, последние новости
В нынешнем 2016 году размер "Материнского капитала" индексироваться не будет. Однако уже со следующего года данная величина будет подвержена индексации.

В настоящий момент размер маткапитала исчисляется 453 тысячами рублей. Планировалось, что в 2016 году эта сумма будет проиндексирована на 4,8 процента и достигнет отметки в 475 тысяч рублей. Но затем планы пришлось пересмотреть в виду тех экономических трудностей, с которыми столкнулась наша страна. Как бы это не хотелось российским властям, они пошли на сокращения в социальной сфере, наиболее чувствительной среди населения.

Также не стоит забывать о такой привилегии, как одномоментная выплата из средств маткапитала. Подать объявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории Российской Федерации владельцы сертификата на "Материнский капитал" вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
Как и ранее, потратить данные средства будет можно на улучшение наличествующих жилищных условий, пенсионное обеспечение матери, будущее обучение ребенка либо оборудование жилья под нужды ребенка, имеющего некоторые отклонения в развитии.




Ранее сообщалось, что программа может вскоре прекратить свое существование из-за слишком большой нагрузки на бюджет. Впрочем, эту идею отверг президент страны. О надобности продления программы "Материнский капитал" заявил Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Он подсчитал, что материальную помощь уже получили 6,5 миллиона российских семей, в том числе в Крыму и Севастополе. Благодаря адресной помощи семьям, в которых появляется второй и последующие дети, в России удается сохранять естественный прирост населения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК