Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии в 2017 году, что будет с индексацией: последние новости сегодня, 10.10.2016
Эксклюзив

Пенсии в 2017 году, что будет с индексацией: последние новости сегодня, 10.10.2016

391


Пенсии в 2017 году, что будет с индексацией: последние новости сегодня, 10.10.2016
Очень много вопросов у российских граждан возникает в тот момент, когда поднимается пенсионная тема. Например, граждане нашей страны хотят знать, какие видоизменения ожидаются в пенсионной системе в 2017 году. Пока можно ответить лишь с помощью последних заявлений высокопоставленных лиц России, тогда как говорить в конкретных величинах - не приходится.

Начнется следующий год с того, что все граждане пенсионного возраста получат в январе единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. На этот шаг власти страны пошли, чтобы сэкономить бюджетные средства, отказавшись от сентябрьской индексации пенсий. Сначала россияне восприняли данное известие в штыки, а затем смирились и теперь с нетерпением ожидают выплаты.




Из других известий следует выделить тот момент, что президент РФ Владимир Путин потребовал заложить в федеральный бюджет на следующий год денежные средства для индексации пенсий. Судя по всему, индексация в 2017 году будет затрагивать только ту категорию пенсионеров, которые отказались от работы. По словам Путина, приоритетом для страны во время индексации пенсий является "принцип адресности и нуждаемости".

Также сейчас широко обсуждается идея о лишении пенсий работающих граждан, годовой доход которых превышает 500 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК