Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет в 2016 году: новости для россиян на сегодня, 13 октября
Эксклюзив

Когда откроют Египет в 2016 году: новости для россиян на сегодня, 13 октября

397


Когда откроют Египет в 2016 году: новости для россиян на сегодня, 13 октября
Россияне с большим трепетом и надеждой следят за информацией по поводу возобновления полетов из РФ в Египет. Ведь данная страна является одной из самых востребованных среди российских туристов.

Таким образом, можно констатировать, что люди надеются, что запрет будет снят в самое ближайшее время и в зимний и осенний периоды они смогут отдохнуть на египетских курортах, где все еще предоставляет сервис высокого уровня, тогда как ценовая политика остается на достаточно хорошем уровне.

Ежели говорить о примерных сроках восстановления авиасообщения, то следует указать, что если все вопросы с безопасностью в "стране пирамид" окончательно разрешены, то в октябре 2016 года первые российские туристы направятся в Египет. В том же случае, если еще остались какие-то вопросы, то ситуация плавно перетечет в 2017 год, а там уже может произойти все что угодно.




После страшного по своим последствиям теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.

Напомним, что в конце 2015 года полеты пассажирских самолетов и туристический поток из России в Египет были приостановлены из-за авиакатастрофы на Синайском полуострове в октябре того же года. Airbus A321 компании «Когалымавиа», совершавший рейс Шарм-эш-Шейх – Петербург, потерпел крушение на Синае 31 числа в результате взрыва, который устроили на борту судна террористы. На борту воздушного судна летели 217 пассажиров и 7 членов экипажа, большинство из которых были россиянами. В катастрофе никто не выжил.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК