Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии, последние новости сегодня, 13 октября: индексация в 2017 году, когда разовая выплата
Эксклюзив

Пенсии, последние новости сегодня, 13 октября: индексация в 2017 году, когда разовая выплата

395


Пенсии, последние новости сегодня, 13 октября: индексация в 2017 году, когда разовая выплата
Ближайшее повышение пенсий в России состоится 1 февраля 2017 года. Чуть ранее будет произведена разовая выплата всем пенсионерам, размер которой составит пять тысяч рублей, а произойдет это в январе следующего года.

Российские пенсионеры бурно обсуждают тему, связанную с грядущей индексацией, так как планировавшаяся в сентябре - была отменена, а на смену ей пришла единовременная выплата, которую все без исключения пенсионеры получат в январе 2017 года. Теперь граждане пенсионного возраста задаются вполне резонными вопросами о том, когда и насколько повысятся пенсионные выплаты в наступающем году.

На сегодняшний день можно констатировать, что следующая индексация пенсий пройдет 1 февраля 2017 года, но ее размер до сих пор не определен. Отечественное правительство ожидает результатов инфляции в годовом выражении, а после получения соответствующих данных - будут приниматься требуемые решения.




Не так давно российский президент Владимир Путин во время общения с депутатами Госдумы высказал рекомендацию, дабы они внесли в федеральный бюджет на следующий 2017 год статью расхода, которая бы предусматривала индексацию пенсий на величину, не меньшую инфляции. Но говорить о конкретных величинах пока слишком рано.

Следует также указать, что в данный момент в проект бюджета Пенсионного фонда РФ на 2017 год заложены расходы на основе инфляции за текущий год в размере 5,8 процентов. Вполне возможно, что именно на такую величину и подрастут пенсии. Безусловно, этот вариант не самый радужный для отечественных пенсионеров. Ведь в настоящее время средняя страховая пенсия по старости составляет 13100 рублей, прибавка к которой составит лишь 760 рублей. И затронет это только тех пенсионеров, которые уже оставили трудовую деятельность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК