Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Алла Демидова: «Добролюбовка» посвятила выставку юбилею актрисы
Эксклюзив

Алла Демидова: «Добролюбовка» посвятила выставку юбилею актрисы

772


Алла Демидова: «Добролюбовка» посвятила выставку юбилею актрисы


Архангельская библиотека им. Добролюбова, известная как Добролюбовка, открыла экспозицию, посвященную Алле Демидовой, и приглашает жителей города, как сообщает gazeta.kg. «Островок культуры» не хочет, чтоб имя яркой, профессиональной актрисы было забыто: «русская Грета Гарбо» относится к незабываемым актрисам вне времени. Она принадлежит к той эпохе, когда еще рождались «шекспировские женщины», верные лишь одному мужчине. Даже падших девок Демидова умудрялась играть так возвышенно, что ей верили и считали ее героинь жертвами обстоятельств, а не собственной порочности.

Отдел литературы по искусству подготовил экспозицию из фотографий и книг. Год российского кино стал для библиотек такого масштаба плодотворным: в рамках целого цикла выставок под названием «Проекция» Добролюбовка напомнила немало громких и несправедливо забытых имен российского кинематографа. Поскольку актриса обладала недюжинным литературным талантом, на экспозиции представлены книги ее авторства, а так же биографии актрисы. Желающие смогут прослушать стихи поэтов серебряного века в исполнении Аллы Демидовой.





Ранее СМИ писали, как «русская Грета Гарбо» отмечала свой юбилей 29 сентября. Она почти не впускает в свою жизнь журналистов, выборочно относится к предложенным ролям и посвящает себя театральной студии, где учит профессионально читать стихи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК