Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Маша Гессен выпускает в Чехии книгу о «российском тоталитаризме» и Путине
Эксклюзив

Маша Гессен выпускает в Чехии книгу о «российском тоталитаризме» и Путине

453


Маша Гессен выпускает в Чехии книгу о «российском тоталитаризме» и Путине


Маша Гессен выпускает в Чехии книгу о «российском тоталитаризме» и В. В. Путине, как информирует gazeta.kg. Российская журналистка, оппозиционерка, называет в ней главу РФ «мужчиной без лица» и пытается проанализировать, как тот добился взлета, не имея к нему никаких предпосылок. Книга уже выходила в 2012 году, а теперь издается на чешском языке. В газете «Господаржские новины» активистка высказала свое мнение: в таком человеке, как российский президент – угроза демократическим ценностям Запада.

Субъективное мнение журналистки из оппозиционных структур можно воспринимать как угодно: книга обязательно найдет свой, определенный круг читателя, которому идеи госпожи Гессен близки и актуальны. Мария Александровна уверена, что с «диктатором», к коим она причисляет главу правительства России, можно говорить лишь на языке диктата и силы, но и санкции Америки и ЕС тоже необходимы. Российская пропаганда, по словам автора книги, изо дня в день кричит о вине «агрессоров извне», и россияне не видят беду внутри государства.




Маша Гессен выпускает в Чехии книгу о «российском тоталитаризме» и Путине


Стоит отметить, что президент Чехии Милош Земан благосклонен к России, взгляды главы Чехии можно охарактеризовать, как традиционные, а ценности – как семейные. Он бережет страну от наплыва трудовых мигрантов «со своим уставом» и призывает другие страны мира не демонизировать Россию и не «пририсовывать рога» Владимиру Путину. Маша Гессен объясняет это годами тоталитаризма, который наложил свой отпечаток на мировоззрения главы Чехии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК