Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Шакро Молодой: в деле «вора в законе» применен новый термин «лидер преступного сообщества РФ»
Эксклюзив

Шакро Молодой: в деле «вора в законе» применен новый термин «лидер преступного сообщества РФ»

386


Шакро Молодой: в деле «вора в законе» применен новый термин «лидер преступного сообщества РФ»


В уголовном деле, которое СКР РФ возбудило против Шакро Молодого, появился новый юридический термин, — как сообщает gazeta.kg. Криминального авторитета в материале назвали «главой преступного российского сообщества». Дмитрий Аграновский, который является адвокатом, заявил, что данный термит был введен в УК страны еще 7 лет назад.

Стоит отметить, что Калашов управлял преступной группировкой в РФ, после того, как скончался Аслан Усоян. Гибель вора в законе произошла пару лет назад. Следствие утверждает, что Шакро Молодой наладит отношения между преступниками и руководил мелкими криминальными авторитетами.




Напомним, Захария Калашова обвиняют в вымогательстве у владелицы московского ресторана. Так, в прошлом году его группировка открыла перестрелку около заведения, угрожая владельце. Они требовали от нее большую сумму средств, за якобы неоплаченную работу дизайнеру. Также Шакро приписывают создание преступной организации. Мужчину задержали летом текущего года. Сообщается, что по этому делу фигурирует бывший полковник МВД Евгений Суржиков. Его арестовали за взятку, которую он предлагал заместителю начальника УСБ СКР Александру Ламонову, чтобы «замять» ситуацию вокруг данной перестрелки у ресторана. Ламонов заинтересовался данным предложением, но на сегодняшний день отрицает свою вину. По делу Шакро задержаны высокопоставленные сотрудники СКР Денис Никандров и Михаил Максименко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК