Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Диана Гурцкая организовала гала-концерт благотворительного фестиваля «Белая трость»
Эксклюзив

Диана Гурцкая организовала гала-концерт благотворительного фестиваля «Белая трость»

355


Диана Гурцкая организовала гала-концерт благотворительного фестиваля «Белая трость»


Сегодня состоялся благотворительный проект «Белая трость», его организатором стала артистка Диана Гурцкая, — как сообщает gazeta.kg. На концерт приглашена 10-летняя Настя Трофимчук, родом из Череповца. Мама девочки Наталья рассказала, что Настя хорошо поет, занимается в школьном хоре. Заявку в оргкомитет фестиваля решила ее мама, которая даже не надеялась на такой успех. Стоит отметить, что в концерте принимают участие знаменитые певцы и незрячие, слабовидящие детки. После одобрения заявки, Анастасия перешла к занятиям с преподавателем.




«Настя отличается активностью, смелостью. Она обладает гибким голосом, густым тембром с легким сипотцой. Обучение проходит на протяжении четырех месяцев, девочка добилась хороших успехов, у нее и речь изменилась. На концерте девочка должна спеть песню «Гадалка», принадлежащую Насте Макеевой. Выбрал композицию для Насти оргкомитет. Хочу отметить, что песня очень сложная, но я уверенна девочка справится», — рассказала педагог девочки.

Необходимо уточнить, что девочка не лишена зрения, но видит она гораздо хуже, чем здоровый ребенок. Несмотря на это ее обучение, проходит в обычной школе. Еще одним хобби девочки является рисование, которому она посвящает практически все свободное время.

Напомним, благотворительный проект прошел в Большом государственном цирке столицы РФ. Поддерживает фестиваль фонд «По зову сердца».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК