Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Покров Пресвятой Богородицы: сегодня Православные отмечают великий церковный праздник
Эксклюзив

Покров Пресвятой Богородицы: сегодня Православные отмечают великий церковный праздник

348


Покров Пресвятой Богородицы: сегодня Православные отмечают великий церковный праздник


Покров Пресвятой Богородицы является одним из самых важных церковных праздников для Православных христиан в нашей стране, информирует Политлэнд. В этот день православные христиане желают друг другу беречь своих близких, посылают друг другу пожелания счастья и тепла в доме, крепкого здоровья и всего наилучшего.

Примечателен тот факт, что этот церковный праздник имеет свою собственную историю. Существует настоящее придание о том, что однажды Богородица явилась молящимся христианам в городе Константинополь. Произошло это в девятьсот десятом году, когда к городу подступили войска варваров. Подобные вражеские набеги в те времена оканчивались пролитием крови и гибелью многих людей. Жители города уже готовились к верной смерти, а православные священники продолжали молиться, взывая к помощи Богородицы. Они надеялись, что Богородица поможет им выстоять против врагов. Один юродивый увидел Богородицу, которая защитила народ от врагов: она явилась перед жителями города. Лик Богородицы поместил над народом покрывало, которое по легенде и нагнало бурю, разогнавшую корабли варваров. Таким образом, Пресвятая Богородица защитила православный город от варягов.




С тех пор все православные отмечают этот праздник, считая легенду о Богородице настоящим чудом, которое, действительно, произошло с предками. Считается, что Богородица помогает людям справиться с разными трудностями. Праздник отмечается ежегодно четырнадцатого октября. Всевозможные поздравления на этот праздник можно найти в сети интернет как в прозе, так и в стихах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК