Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 14 октября 2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 14 октября 2016

382


Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 14 октября 2016
Египет все еще остается закрытым для российских туристов, которые уже неоднократно высказывали свои пожелания по поводу скорейшего восстановления авиационного сообщения с этой страной.

Изначально ожидалось, что восстановление туристического потока случится в октябре 2016 года. Однако этого, судя по последним новостям, не произойдет. Дело в том, что российские специалисты, которые раз за разом проверяют аэропорты и курортные зоны "страны пирамид", не могут выдать положительное заключение, потому что постоянно находят какие-то огрехи в системах безопасности Египта. Таким образом, пока все проблемы не будут устранены, говорить о восстановлении полетов - никак нельзя.

После страшного по своим последствиям теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.




В данный момент нельзя исключать, что для россиян может быть выделен целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет отвечать всем требованиям безопасности. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК