Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 17 октября
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 17 октября

550


Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 17 октября
Те российские граждане, которые изначально планировали провести осенние каникулы и новогодние праздники на курортах Египта, теперь вряд ли смогут это сделать, так как авиационное сообщение между РФ и Египтом может быть восстановлено не раньше следующего года. Соответствующую информацию распространили источники в Министерстве гражданской авиации Египта.

Сообщается также, что сначала рейсы будут совершаться в Каир, но потом со временем появятся и чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
«Возобновление воздушного сообщения ожидается в течение первых трёх месяцев 2017 года. Регулярные рейсы компаний «Аэрофлот» и Egypt Air будут запущены из второго терминала Каирского международного аэропорта в Москву. Затем постепенно будут запущены чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх», - говорится в сообщении Минавиации Египта.




В ведомстве также добавили, что причина, по которой в этом году самолеты пока не будут совершать полеты на курорты Египта, связана с рядом неразрешенных технических моментов в египетских аэропортах. Сообщается, что полеты могут возобновиться в первые три месяца 2017 года.

В сентябре 2016 года в Египет прибыла очередная группа российских экспертов, которая занималась проверкой аэропортов, гостиниц и тех туристических районов, где предпочитают останавливаться отечественные туристы. Если ничего подозрительного выявлено не было, то доклад о проверки упадет на стол правительства, а затем уже его представители будут готовить поручение на имя президента, дабы россияне могли напрямую летать в Египет. Это произойдет только после того, как Владимир Путин подпишет соответствующий указ.

Напомним, что полеты из России в Египет были приостановлены осенью прошлого года после того, как пассажирский самолет авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на полуострове Синай. Причиной крушения стал теракт. Тогда, в египетском аэропорту террорист заложил взрывное устройство в воздушное судно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК