Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Москве откроется Музей русского импрессионизма
Эксклюзив

В Москве откроется Музей русского импрессионизма

676


В Москве откроется Музей русского импрессионизма
На территории московского культурно-делового комплекса «Большевик» откроется Музей русского импрессионизма. Его основатель — предприниматель, коллекционер и меценат Борис Минц, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе учреждения. Музей сможет принять первых посетителей в мае 2016 года.

Проект включает в себя выставочные площадки, кинотеатр, современную образовательную мультимедийную зону, детский учебный класс, кафе и магазин с книжной и сувенирной продукцией. «По замыслу создателей он станет культурным пространством, отвечающим всем мировым стандартам, объединяющим выставочную работу с научной, издательской и просветительской», — пояснили в пресс-службе.




Посетителям продемонстрируют около 70 полотен русских живописцев, в частности, Валентина Серова, Константина Коровина, Игоря Грабаря, Константина Юона, Петра Кончаловского, Юрия Пименова и других.

Выставочные площади разместятся на трех этажах и займут более тысячи квадратных метров. Постоянной экспозиции отведен цоколь, еще два этажа предназначены для временных выставок.

«Мне хочется сделать проект, который был бы значим для русской культуры и для тех людей, которые любят искусство. Наше серьезное преимущество — мы c самого начала делаем абсолютно современный музей», — отметил Борис Минц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК