Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новый гороскоп с 13-м знаком Зодиака: правда или ложь, характеристика Змееносца
Эксклюзив

Новый гороскоп с 13-м знаком Зодиака: правда или ложь, характеристика Змееносца

295


Новый гороскоп с 13-м знаком Зодиака: правда или ложь, характеристика Змееносца
По поводу так называемого нового гороскопа уже было сказано так много, что сейчас можно лишь вычленять наиболее интересные подробности, с помощью которых можно внести ясность и успокоить общественность. В последнее время она взбудоражена сообщениями о том, что нынешний гороскоп следует заменить на тот, в коем будет сразу тринадцать знаков Зодиака.

Новый гороскоп: вся правда, характеристика 13-го знака Змееносец

Обновленный гороскоп, в который якобы следует включить 13-й знак Зодиака под названием Змееносец, на самом деле не имеет ничего общего с реальной действительностью. В частности, огромное количество астрологов высказалось скептически по этому поводу, отвергнув домыслы сотрудников НАСА, которые постарались взбудоражить общественность своим заявлением. Таким образом, о новом гороскопе можно рассуждать исключительно с теоретической точки зрения.

Причина массовых обсуждений кроется в том, что о тринадцатом знаке Зодиака знали еще в Древнем Вавилоне, однако его в астрологический календарь не включили. В НАСА отметили, что в результате движения Земли, Солнца и других космических объектов произошли некоторые изменения в относительном расположении созвездий, и это привело к необходимости учитывать знак Змееносца.




Телеведущая программы "Давай поженимся", астролог Василиса Володина написала статью, в которой подробно высказалась по поводу ситуации вокруг 13-го знака Зодиака, новость о котором всполошила пользователей Интернета.
Володина поспешила успокоить тех, кто беспокоится за свой гороскоп. "Знаков Зодиака всегда 12. Ни больше и ни меньше. Это символическое понятие. Условность. Такая же условность, как, например, "прямая" в геометрии, "материальная точка" в физике или "июнь" в календаре. Эта условность не существует в природе в явном виде, она есть только в голове у человека как фундаментальное понятие", - уточняет она.

Астролог при этом отмечает, что следует отличать созвездия от знаков Зодиака. "Созвездия - это группы хаотично разбросанных звезд на небе, которые составляют разные фигуры, эффектные для наблюдателя ночью. Каждый видит в них что-то свое. Например, вы скорее разглядите ковшик с ручкой, чем так называемую Большую Медведицу в группе звезд, которая у эвенков считалась лосем, у казахов группой разбойников, а у греков то колесницей, то раковиной", - говорится в статье.

Напомним, недавно СМИ со ссылкой на НАСА предложили добавить в зодиакальный круг новое, тринадцатое созвездие - Змееносца. Новость об этом произвела эффект разорвавшейся бомбы, особенно в женских журналах. Многие пользователи стали примерять на себя новый гороскоп. Те, кто был Скорпионом, стали Девой или Весами, некоторые Стрельцы оказались Змееносцами и так далее.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК