Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День защитника отечества 2016 в Казани
Эксклюзив

День защитника отечества 2016 в Казани

674


Подходит к своему концу шестидневная рабочая неделя. Приближается весьма важный праздник, когда-то известный как день Советской армии, а затем ставший Днем защитника Отечества. Отдыхать жители Российской Федерации будут целых три дня. ИА «Татар-информ» предлагает очередную подборку интересных, по мнению редакции, культурных событий в Казани на 21, 22 и 23 февраля.

День защитника отечества 2016 в Казани


Во многих ночных заведениях города состоятся тематические вечеринки, посвященные 23 февраля. Как всегда будут организованы различные акции на любой вкус и кошелек.

Говоря о концертной программе, то, безусловно, одним из ключевых событий культурной жизни города будет выступление Хора Турецкого с юбилейным шоу «С тобой навсегда» 23 февраля. Название программы выбрано не случайно – это диалог артиста со зрителем, история их дружбы и общей любви к музыке, которой в этом году исполняется 25 лет. Музыканты дадут в Казани на площадке в КРК «Пирамида» сразу два концерта за день.




22 и 23 февраля в центре «Эрмитаж-Казань» будет работать интерактивная программа «Под звон сабель и свист стрел» по выставке «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара». Вместе со знаменитым арабским писателем и путешественником можно будет отправиться в путь из «Города мира» Багдада до Булгара. Участникам программы расскажут про воинские обычаи и боевые игры тех народов, на территории которых бывал Фадлан. Сама выставка наполнена большим количеством экспонатов, число которых переваливает за несколько тысяч. Не зря на ее открытии 19 февраля присутствовал сам Михаил Пиотровский.

В музее истории Благовещенского собора 23 февраля покажут фильм «Заступница» о роли Казанской иконы Божьей матери в истории нашей страны, а в национальной художественной галерее «Хазинэ» продолжит свою работу выставка, посвященная жизни и творчеству Героя Советского Союза Мусы Джалиля «Образ поэта-героя в изобразительном искусстве. К 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля».

К слову, на территории Казанского Кремля практически во всех музеях в эти выходные будет очень насыщенная программа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК