Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии в России: будет ли индексация в 2017 году для работающих и неработающих пенсионеров, новости сегодня, 2 ноября
Эксклюзив

Пенсии в России: будет ли индексация в 2017 году для работающих и неработающих пенсионеров, новости сегодня, 2 ноября

370


Пенсии в России: будет ли индексация в 2017 году для работающих и неработающих пенсионеров, новости сегодня, 2 ноября
Российские пенсионеры наперебой интересуются деталями тех изменений, на которые еще пойдут власти нашей страны в угоду экономии. Дело в том, что меры жесткой бюджетной экономии не обошли стороной и такую чувствительную сферу, как социальная.

Например, в числе приоритетной обсуждающейся темы значится индексация. Это не удивительно, если учесть то обстоятельство, что в сентябре 2016 года неработающие пенсионеры были лишены этой привилегии, хотя они так рассчитывали на повышение, пусть и небольшое. Впрочем, справедливости ради нужно сразу же вспомнить о свежем решении правительства заменить привычную индексация на единовременную выплату, которая состоится в январе следующего года, а положена будет всем пенсионерам, а не только тем, кто уже отказался от трудовой деятельности.

Индексация пенсий в 2017 году, будет или нет: последние новости

В начале 2016 года Министерство труда сумело продвинуть свою инициативу, которая предусматривает отмену индексации пенсий официально трудоустроенным. Обращалось внимание на сложную экономическую ситуацию в стране, во время которой нужно искать варианты по оптимизации социальных нагрузок на экономику России. Сейчас же граждане вполне резонно интересуются, будет ли пенсия индексироваться в следующем, 2017 году?




Из последних новостей по этой теме можно выделить свежее заявление президента России Владимира Путина, который отмечал, что говорить что-то конкретное по поводу повышения пенсий в наступающем году можно будет лишь после завершения четвертого квартала 2016 года и подведения экономических итогов. Он также заметил, что прекративший трудовую деятельность сможет получить проиндексированную выплату на следующий же месяц, с учетом недополученного за время работы 4-х процентного увеличения (именно столько получают неработающие с начала 2016).

По поводу 2017 года можно сказать следующее: в январе произойдет единовременная выплата всем пенсионерам в размере пяти тысяч рублей, которая пришла на смену традиционной индексации в сентябре нынешнего года. О дальнейших манипуляциях с пенсионным обеспечением российских граждан, говорить нужно с большой осторожностью, так как конкретных планов пока нет. Единственное, что можно утверждать с точностью до 100 процентов, так как это то, что в страну вернется привычная индексация пенсий, но о ее параметрах пока нет данных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК