Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Павленского перевели в «Бутырку»
Эксклюзив

Павленского перевели в «Бутырку»

713


Павленского перевели в «Бутырку»
Художник-акционист Петр Павленский переведен в московское СИЗО номер 2 «Бутырка». Об этом сообщила на своей странице в Facebook соратница обвиняемого Оксана Шалыгина.

С конца января Павленский находился в центре психиатрии и наркологии имени Сербского. Там он проходил судебно-психиатрическое освидетельствование.

По ее словам, в институте «было противостояние между ним и врачами, которые хотели изолировать его». «Но им не удалось добиться своего, так как арестанты поддержали Петра и блокада была прорвана», — написала Шалыгина, не сообщив других подробностей.




Павленский обвиняется в вандализме по мотивам идеологической ненависти. В ноябре 2015 года он облил бензином деревянную входную дверь здания ФСБ на Малой Лубянке и поджег ее.

Мосгорсуд в конце года отказался освободить Павленского. В том же месяце срок ареста художника был продлен до 7 февраля 2016-го.

Одна из предыдущих акций Павленского была устроена в непосредственной близости от центра имени Сербского. В октябре 2014-го художник отрезал себе мочку уха, взобравшись перед этим на забор, ограждающий здание института.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК