Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Метро Рассказовка 2017 года: открытие новой станции

Метро Рассказовка 2017 года: открытие новой станции

1 076


Метро Рассказовка 2017 года: открытие новой станции
В 2017 году на схеме Московского метрополитена появится новая станция — “Рассказовка”. Эту радостную новость сообщил обществу заместитель министра по вопросам градостроительной политики Мурат Хуснуллин. Заключительный этап работ запланирован на сентябрь следующего года. Жители и гости столицы смогут оценить все преимущества метро Москвы и с ветерком прокатиться не только по главным станциям, но и новой станции метро “Рассказовка” 2017 года.

Станция “Рассказовка” является конечном пунктом на Калинино-Солнцевской ветке, которая насчитывает двенадцать станций, общей протяженностью в 24 км. Отметим, что это направление одно из самых длинных в Москве и сможет обслуживать многотысячную аудиторию пассажиров. В целом строительство этой линии московского метрополитена закончится к 2020 году.

На Калинино-Солнцевской ветке будут находиться такие станции:


  • Рассказовка

  • Новопеределкино

  • Боровское шоссе

  • Солнцево

  • Терешкино

  • Очаково

  • Мичуринский проспект

  • Раменки

  • Ломоносовский проспект

  • Минская

  • Парк Победы

  • Деловой центр

  • Плющиха

  • Волохонка и другие.


Строительство станции идет полным ходом




Состояние участка, на котором будет располагаться будущая станция, некоторое время назад проверил мэр Москвы Сергей Собянин со своим заместителем Муратом Хунсуллином. В ходе осмотра строящегося объекта, мэр заметил, что после того, как станцию введут в эксплуатацию, транспортная ситуация в районе существенно улучшится.
Кроме того, значительно снизится нагрузка на наземный транспорт, а значит, пробок на дорогах станет меньше. Одновременно несколько значимых для столицы транспортных магистралей, такие как Боровское и Киевское шоссе, а также некоторые участки МКАД и несколько проспектов, наконец-то смогут “дышать” свободно.

Заммэра Мурат Хунсуллин отметил, что строительство не отстает от намеченного ранее графика и долгожданная станция “Рассказовка” откроется аккурат в 2017 году. Такая оперативность достигается благодаря 24-часовому графику и бригадой профессионалов численностью в 2,5 тысяч рабочих и специалистов.

О станции “Рассказовка”


Метро Рассказовка 2017 года: открытие новой станции


Все кто живет близ поселения Внуковское знают, что станция метро “Рассказовка” будет располагаться в их районе. Специалисты подсчитали, что с началом запуска этого участка поток пассажиров будет составлять примерно 9,2 тысяч человек в час пик, а через несколько лет он возрастет до 25,8 тысяч человек. Предварительные прогнозы гласят, что уже к 2030 году можно ожидать 210 тысяч пассажиров в сутки, которые будут постоянно пользоваться станцией.




Недалеко от “Рассказовки” откроется крупнейший транспортно-пересадочный узел, куда будут следовать маршруты наземного автотранспорта из ближайших районов.

Местонахождение:

Деревня Рассказовка находится близ поселка Внуковское, что недалеко от Боровского шоссе, граничащим с Ново-Переделкино. Как видим, станция располагается в одном из оживленных и густонаселенных районов Москвы, поэтому ее открытие будет знаковым событием для многих местных жителей.

Переход на станцию:

В силу того, что “Рассказовка” является конечным пунктом на ветке, переходы на ней не предусмотрены.

Вестибюли:

Станция «опустится» относительно неглубоко, поэтому ее план включает в себя два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы.

ТПУ рядом со станцией


Метро Рассказовка 2017 года: открытие новой станции


Вместе со строительством метро “Рассказовка”, находящегося на Калинино-Солнцевской линии готовится к открытию крупный транспортно-пересадочный узел, заявил мэр Москвы Собянин. Он отметил, чтобы возведение ТПУ не отставало от работ, проводимых на станции. Ведь ввод этих объектов в эксплуатацию наметили практически на одно время.

Площадь участка, отведенного под данный транспортно-пересадочный узел составляет девять гектаров. ТПУ будет связывать между собой остановочную платформу Мичуринец, расположенную на Киевском направлении железной дороги. Кроме того, отсюда будет брать свое начало направление  Солнцево-Бутово-Видное, — заметил Мурат Хуснуллин. Заместитель мэра подчеркивает, что этот узел станет одним из самых важных в Москве.

Транспортно-пересадочный узел — это участок городской территории, который предназначен для комфортной пересадки пассажиров на различные виды транспорта. К ним относятся метрополитен, железнодорожный и городской наземный.

К 2020 году по всей Москве и Московской области будет создана крупнейшая сеть транспортно-пересадочных узлов с численностью 255 объектов на территории столицы и порядка 300 в ближайшем Подмосковье.

Подобное развитие транспортной системы позволит пассажирам свободно передвигаться по городу, не задерживаясь в пробках, тем самым подчеркнет значимость общественного транспорта. Возможно, после улучшений условий многие москвичи откажутся от личного транспорта и отдадут предпочтение метро, автобусам, электричкам, тем самым снизят нагрузку на улично-дорожную сеть.

Видео-новость





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК