Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю

Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю

559


Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю
Очень красивое таинство. Торжественное и особенное для каждого. Кто же из девушек не мечтал постоять в центре прекрасного храма рядом с самым любимым человеком? Если венчаны – то едины перед Богом. В такой семье нельзя чтобы было одному плохо. Боль на двоих, мечты и радости тоже только пополам. Всё в жизни на двоих. Стремясь повенчаться, будущие молодожены идут в любимый храм узнать, когда же можно провести этот обряд. Но вдруг им там говорят, что в намеченный день этого делать не рекомендуется. Поэтому прежде чем приступать к планированию следует поискать благоприятные дни для венчания в 2017 году по церковному календарю.
Есть благоприятные дни, а в иные венчаться нельзя. Встречаются и такие даты, когда венчаться не запрещается, но лучше этого не делать или венчаться с разрешения батюшки.

О чём говорит календарь

Итак, официальный брак заключен, и пара решила венчаться. Когда же лучше это делать? Большинство венчанных и счастливых в браке пар признают, что ориентировались на праздники икон Божьей Матери Казанской (21. 07), Иверской (26. 10). В мае, а именно 22 числа и в декабре праздники святого Николая Чудотворца. Тоже хорошие дни для таинства. Следующее после Пасхи воскресенье благоприятно для создания пары перед Всевышним. И вот в эти же дни отмечают Радуницу или день поминовения. Люди идут на кладбище, чтобы вспомнить добрыми словами ушедших навсегда родственников.
Ещё есть благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю. Это отрезок времени приходится на всеми любимые предпраздничные майские дни (06. 05 – 08. 05). Стоит проводить обряд также во временной период с первого дня после Крещения (20. 01) и по март. А конкретнее — до седьмого числа. Ещё со старины тянется цепочка дат, в которые старались обвенчаться, чтобы была нерушима любовь пары и этот союз. Это осенние дни октября и ноября с вычетом дней поста.
Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю


Конечно, благоприятных дней для венчания гораздо больше, нежели запретных. Но они всё же существуют. Так как свадьба — это всё-таки увеселительное мероприятие, влюблённых не обвенчают в дни поста (Великого, Петровского, Рождественского, Успенского). Любого. Так как в это время принято молиться и не думать о мирском веселье. А также не в традициях церкви проводить таинство в преддверии двенадцати самых больших праздников.
Есть ещё и поминальные субботы. Именно в эти дни в церковь приходят люди, чтобы всем вместе помолиться о тех, кто упокоился навечно. Поэтому венчание в поминальные дни не проводится. Никто не согласиться проводить таинство венчания в день престольного праздника конкретной церкви. Он ещё называется храмовым праздником. К этому дню готовятся все миряне. А в сам день приезжают священники из близлежащих соборов и церквей и вместе проводят при большом скоплении народа соответствующее богослужение. И священникам совершенно не до проведения таинства венчания.
Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю


Лучше всего венчаться в первые три дня недели. Неплохо и в субботу. Очень нежелательно – в четверг. Выбирать благоприятные дни для важного события в жизни влюблённых можно и по лунному календарю. А также и по дате рождения. Это довольно легко сделать. Сядьте рядом и напишите каждый число месяца своего рождения (например, июнь — 06), а у вашей половинки месяц рождения октябрь (10). Сложите две цифры вместе и разделите на два. Число, которое получится и есть самый удачный для вас месяц – август. Теперь пойдите в церковь и выберите благоприятный день для венчания по календарю. Вот так можно просчитать благоприятные дни для свадьбы в 2017 году по дате рождения.Всё хорошенько обдумав, можно подходить к служителям Бога и просить назначить в нужный вам день венчание. Это не обязательно должно быть в ближайшее время. Когда придёт осознание и принятия ответственности таинства можно начинать процесс подготовки к важнейшему шагу в жизни каждой влюблённой пары.
Благоприятные дни для венчания в 2017 году по православному календарю






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК