Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России - свежие новости

Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России - свежие новости

855


Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России - свежие новости

Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России, свежие новости. Эксперт Степан Демура убежден, что доллар будет стоить 150 рублей в связи с закрытием нефтяных месторождений, которые попадают под санкции. В такой ситуации рубль не спасет даже более дорогая нефть, считает эксперт.

Однако директор института стратегического анализа Игорь Николаев не согласен с позицией Демуры. По его словам, в конце года рубль начнет восстанавливаться. Что касается повышения до 100 рублей за доллар, эти прогнозы нереалистичны. Но при этом Николаев предположил, что в 2016 году средний курс доллара составит 80 рублей. И все же, эксперт надеется, что этот год не принесет таких финансовых потрясений, как 2015 год.




Эксперт «Деловой России» Алексей Ульянов назвал несколько факторов, влияющих на курс национальной валюты. Среди них можно выделить альтернативные источники энергии, сланцевую революцию, падение китайской экономики, выход на нефтяной рынок Тегерана, повышение ставки ФРС США. Все эти факторы неблагоприятно сказываются на росте рубля.

Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России, свежие новости. Представитель общественной палаты РФ Георгий Федоров не ждет обрушения рубля, хотя все факты говорят об обратном. В российском бюджете – 2016 заложена цена нефти в 50 долларов и курс доллара 63,3 рубля.

Таким образом, к концу года правительство наверняка столкнется с дефицитом, ведь сейчас доллар стоит выше 75, а нефть колеблется на отметке 30 долларов. Если не внести поправки в бюджет, дефицит и инфляция неизбежны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК