Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В выходные на Россию обрушатся 40-градусные морозы

В выходные на Россию обрушатся 40-градусные морозы

335


В выходные на Россию обрушатся 40-градусные морозы

Гидрометцентр России выпустил предупреждение о морозах уже в ближайшие выходные 12-13 ноября.

Гидрометцентр России выпустил предупреждение о морозах в Сибири и на Урале: в Екатеринбурге до минус 30, в Красноярске ночью до минус 36, сообщил "Интерфаксу" директор учреждения Роман Вильфанд.

"Весь Урал, Западная Сибирь и Восточная Сибирь через день окажутся во власти очень сильного холода: отклонение 10-12 от нормы. В Екатеринбурге ночью минус 25-27 уже через два дня, а центр холода - в Красноярском крае - до минус 36. Это ниже, чем в среднем по климату в январе. Настоящие сибирские морозы", - сказал Вильфанд.




Он подчеркнул, что накануне в федеральные идррдзсв и региональные органы власти был передана информация о надвигающихся морозах в Сибири и на Урале, чтобы не допустить сбоев в обеспечении теплом жилых домов и социально-значимых объектов.

"Такая очень холодная погода будет длиться минимум пять дней", - отметил метеоролог.

Как рассказал "РГ" глава Вильфанд, в Екатеринбурге с воскресенья и в течение следующей недели днем ожидается -16..-20, а ночью температура понизится до -15..-26 градусов.

В Новосибирске, Омске и Томске днем будет -14…-18, а ночные температуры составят от -23 до -30 градусов.

В Красноярском крае, Хакасии дневные температуры составят -24…-28 градусов, а ночью мороз окрепнет до -30. В центре Красноярского края температура может опускаться и до -40. По словам Вильфанда, это на 10-16 градусов ниже нормы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК