Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год

Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год

726


Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год
Схимонах  Паисий Святогорец  известен всему православному миру, как один из самых уважаемых и значимых старцев Греции ХХ века. Монаха Афинской горы глубоко почитают в России за его праведный образ жизни, мудрые наставления и предсказания.

Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год звучат для многих людей пугающе. Кто-то просто в них не верит. Но факты невозможно опровергнуть. Уже многое, о чем предупреждал Паисий Афонский, сбылось. 1986 год — катастрофа на Чернобыльской АЭС, в  1994 году началась война в Чечне, в 1991 произошел военный конфликт в Южной Осетии.

Встречаясь с людьми, Старец изрекал свои пророчества и предсказания не для того, чтобы напугать.  Он предупреждал, к чему может привести массовое падение духовности, эгоизм,  цинизм  и безнравственность, которые разрастаются в людях и, как вирус, поражают человечество.  Он хотел показать, к чему приведут  деяния людей забывших Бога.

Знаменитый Афонский Старец предсказал: «Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмиллионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение».

Когда Паисий сделал это предсказание, никто не воспринял его слова. Казалось непонятным, зачем туркам перекрывать плотину Евфрата, и какое  это имеет отношение к войне, тем более в мировом масштабе. Но на данный момент плотина строится, и закончится это строительство в 2017-2018 году.

«Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, и даже китайцы перейдут реку Евфрат, имея 200.000.000 армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что приближаются эти события, будет разрушение мечети Омара, так как разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию храма Соломона, который был построен именно на том месте».

Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год

В девяностых годах, а именно тогда стало известно это предсказание, ничего не предвещало таких событий. Но когда произошла катастрофа российского самолета на государственной границе Турции, многие люди обратили внимание на пророческие слова Старца Паисия Святогорца.

Еще монах говорил: «Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что 1/3 турок станет христианами, 1/3 погибнет и 1/3 направится в Месопотамию. Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские».

Часть этого предсказания уже сбылась. Россия вступила в конфликт с Сирией.




Другие пророчества Паисия


Паисий Святогорец сделал много предсказаний для России, а для всего мира. Так он говорил о том, что Палестину ожидает период военных действий на ее территории, Ближний Восток пострадает от вторжения Китая, Европа будет воевать против России, Ватикан и католическую церковь постигнет кризис. Когда именно это произойдет? Старец не назвал точных дат. Вполне возможно, что этим событиям суждено случиться в 2017 году.

Предсказания Паисия Святогорца на 2017 год


Сбудутся ли пророчества монаха Афинской горы, покажет время. Но если вспомнить предсказание Паисия о том, что Советский Союз подвергнется распаду, а он это сказал за десять лет до событий, то возможно людям необходимо более серьёзно относиться ко всему, о чем говорил  Блаженный Старец.

Жизнь Паисия Святогорца


Блаженный Старец Паисий Святогорец родился в селении Фарасы, в Турции. Это произошло 25 июля 1924 года, как раз в то время, когда между  Турцией и Грецией происходил обмен населением. Вся семья Паисия переехала в Грецию.

Свое мирское имя Арсениос, Паисий получил во время крещения. Его крестил Святой Арсений Каппадокийский,  который  предсказал, что в будущем Арсениос станет монахом.

С самого детства Арсений почитал молитву, изучал Житие Святых и всеми силами старался быть похожим на них. Он рос смиренным, усердным мальчиком, большую часть времени проводил в молитве и стремился жить как подвижник. Повзрослев,  Арсений обучился плотницкому делу. Выбор этой профессии был не случайным. Будущий монах всем сердцем желал быть похожим на Иисуса Христа.



Став взрослым Арсений Эзнепидис на три года попадает на Гражданскую войну, которая в то время разразилась в Греции. И только, когда война закончилась, Арсений смог наконец-то сделать то, о чем мечтал всю жизнь. Он стал монахом, подвизался на Святой Афонской Горе.  Паисий Святогорец всего себя отдал Богу, а Господь наградил его даром провидения, чтобы монах помогал людям. Они шли к Паисию Афонскому тысячами и получали мудрые наставления, исцелялись душой и телом.

Почил великий Старец в 1994 году в Иоанно-Богословском монастыре, который находится  недалеко от Салоников в Греции. Его похоронили в храме Преподобного Арсения Каппадокийского. Это место, ставшее святыней, посещают миллионы паломников со всего мира.

Священный Синод Вселенского Патриархата тщательно и подробно изучал факты жизни Паисия и в 2015 году принял решение  причислить схимонаха  Паисия  Святогорца к лику святых. Чуть позже, в этом же 2015 году, имя старца было занесено в   месяцеслов Русской Православной Церкви.

Видео рубрика





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК