Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Алексей Навальный раскритиковал депутатский законопроект о запрете детей чиновников учиться за границей

Алексей Навальный раскритиковал депутатский законопроект о запрете детей чиновников учиться за границей

460


Алексей Навальный раскритиковал депутатский законопроект о запрете детей чиновников учиться за границей

Сегодня в Госдуму был внесен довольно «любопытный» со всех сторон законопроект. Особенно любопытный для прессы и общества. Законопроект касается детей российских чиновников и предусматривает полный запрет для них обучаться в зарубежных вузах. Несмотря на всю свою «любопытность» и «привлекательность», этот законопроект во многом просто бесполезен, — считает председатель Фонда борьбы с коррупцией.
Алексей Навальный считает этот законопроект глупым по двум причинам. Во-первых, потому, что сам по себе проект закона не выглядит целесообразным, но при этом его сильно распиарили в СМИ. Во-вторых, как утверждает Навальный, отправлять студентов за границу, пусть и детей чиновников, – это вовсе не плохо.
По словам Алексея Навального, когда речь идет об образовании, особенно высшем, в этих случаях более целесообразно было бы наоборот – поддерживать российских студентов за границей. Добиться чего-то существенного для страны таким запретом даже теоретически нереально, — рассуждает лидер ФБК. Поскольку высшее образование в России развалено, учиться за рубежом можно и нужно.




На фоне всех этих явных противоречий нового законопроекта Алексей Навальный призывает обратить внимание на другой, куда более важный момент – на чьи деньги те самые чиновники отправляют своих детей на учебу в зарубежные вузы?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК