Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суперлуние 14 ноября 2016 года: приметы и ритуалы, влияние на человека, когда смотреть

Суперлуние 14 ноября 2016 года: приметы и ритуалы, влияние на человека, когда смотреть

704


Суперлуние 14 ноября 2016 года: приметы и ритуалы, влияние на человека, когда смотреть

Суперлуние 14 ноября 2016 года: приметы и ритуалы, влияние на человека, когда смотреть. Сегодняшней ночью земляне смогут насладиться видом одного из интереснейших природных явлений. В ночь с 14 на 15 ноября наступит суперлуние – момент, когда Луна наиболее сильно приблизится к Земле. Наблюдать это явление можно будет невооруженным глазом при условии хорошей погоды.

Суперлуние 14 ноября 2016 года станет наиболее ярким за последние 70 лет. Небесное светило с Земли покажется на треть ярче и на 14 % крупнее, чем обычно. Это из-за того, что Луна будет находиться слишком близко к Земле. Огромную желтую Луну жители Земли могли наблюдать уже вечером 13 ноября. Ближайшей ночью это явление снова порадует всех желающих.





#Сыктывкар #Заречье #суперлуние #moon #sky☁ #november #night #nature Фото Бориса Фомичева

Фото опубликовано Республика Коми/Komi Republic (@r_komi) Ноя 14 2016 в 12:15 PST



Суперлуние 14 ноября 2016 года: приметы и ритуалы, влияние на человека небесного светила изучалось еще в древности. В Средние века даже считалось, что лунатики являются колдунами. В наше время ученые не отрицают, что имеется определенное влияние небесного светила на психику человека. В полнолуние люди с неустойчивой психикой чувствуют беспокойство, раздражительность и даже агрессию.

Во время суперлуния врачи советуют принять легкое успокоительное и не начинать важных дел, которые требуют большого эмоционального напряжения. Желательна легкая физическая активность.

Для периода суперлуния существуют определенные ритуалы, берущие начало в древности. Народные целители знали, что во время полной луны нужно собирать лечебные травы. Маги и колдуны в этот день советуют провести огненный ритуал – сжечь все вещь, вызывающие тягостные, неприятные воспоминания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК